//  
  //   Как выбрать валуны для дачи
как выбрать валуны для дачи

Как выбрать валуны для дачи

Гранит бывает черным, серым, зеленоватым или красноватым. Этот камень довольно тяжелый, поэтому его трудно обрабатывать. Валуны из гранита смотрятся массивно, благодаря чему высаженные рядом с ними цветы выглядят особенно нежно и хрупко.

Песчаник широко используется для оформления альпийских горок. Он имеет гладкую поверхность и крупнозернистую структуру. Цветовая гамма камня также достаточно разнообразна, от нежных розовых и бежевых оттенков до глубоких красноватых тонов. Песчаник применяется в качестве основы для посадки растений и гармонично сочетается с различными их видами. Известняк подходит для декора горок. Он отлично пропускает влагу и воздух, а также способствует нормализации состава почвы. На валунах из песчаника хорошо растут мох и различные лишайники.

Как выбрать валуны для дачи

Многие люди, которые интересуются тем, как выбрать валуны для дачи, отдают предпочтение камням из известняка. Они более мягкие, нежели вышеописанные материалы, поэтому их можно обрабатывать самостоятельно без всяких усилий. Цветовая гамма камня также очень широка. Можно подобрать камни с удивительным золотистым, голубым или бежевым отливом. Такие валуны позволяют реализовывать самые неординарные дизайнерские фантазии и гармонично сочетаются с любыми насаждениями.

В редких случаях для декора участка применяют кирпич овальной или неправильной формы. Такие камни выкладывают слоями, используя оттенки разных цветов. Валуны для дачи можно не только покупать в специализированных магазинах, но и находить самостоятельно. Иногда на обочине дороги можно встретить замечательный материал для декора приусадебного участка.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.