//  
  //   Как выбрать мраморный щебень
как выбрать мраморный щебень

Как выбрать мраморный щебень

Мраморный щебень крупных фракций подходит для оформления клумб и пешеходных дорожек. Он отлично пропускает воздух и влагу, поэтому не способствует пересыханию почвы и позволяет сократить объем полива. Материал способствует активному росту растений, которые предпочитают щелочную среду, поэтому идеально подходит для создания розариев и альпинариев.

Мраморный щебень обладает высокими показателями прочности, пожароустойчивости и стойкости к образованию плесени. Щебень выдерживает большие механические нагрузки, поэтому не деформируется в процессе сжатия либо надавливания.

Как выбрать мраморный щебень

Рассказывая о том, как выбрать мраморный щебень, нужно отметить, что на его прочность и долговечность оказывают непосредственное влияние зерновые вкрапления слабых пород, которые входят в структуру материала. Чем меньше таких вкраплений содержит мрамор, тем более крепким получается материал при дроблении. Высокопрочный щебень М1200-M1400 в своем составе содержит не менее 5% вкраплений слабых пород. Еще одной характеристикой, на которую необходимо обратить внимание, являются фракции. Подбирают щебень в зависимости от назначения, выбирая материал крупной, средней или мелкой фракции. Самыми востребованными считаются фракции: 10-20 и 20-40. Плотность щебня зависит от содержания в его составе пластинчатых и игловатых зерен. Чем больше находится в щебне таких элементов, тем ниже го качество.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.