//  
  //   Как выбрать гальку для ландшафтного дизайна
как выбрать гальку для ландшафтного дизайна

Как выбрать гальку для ландшафтного дизайна

Галька представляет собой универсальное решение для реализации различных проектов в ландшафтном дизайне. С ее помощью любому участку можно придать стильный и ухоженный внешний вид. Благодаря большому разнообразию цветов, размеров и форм этого природного материала получаются эффектные композиции, которые украшают собой сад, созданный в любом из известных стилей.

Галька является достаточно востребованной среди ландшафтных дизайнеров. Она практичная, устойчивая к внешним повреждениям и перепадам температур. Камни не теряют свой цвет даже в случае попадания прямых солнечных лучей или при длительном контакте с влагой. Галька представляет собой обломок различных каменных пород. Свою неповторимую округлую форму она приобретает благодаря многолетней полировке с помощью воды и песка.

Как выбрать гальку для ландшафтного дизайна

Рассказывая о том, как выбрать гальку для ландшафтного дизайна, следует отметить, что существует несколько ее разновидностей. Гладкие камни, отполированные морем, встречаются в природе в самых разных цветовых вариациях. Они бывают как светлыми белыми или бежевыми, так и абсолютно черными. Глянцевой поверхностью обладает серая галька. Она идеально подходит для мощения садовых дорожек, создания мостиков, альпинариев, фонтанов, цветочных клумб.

Сплюснутой формой отличается каспийская галька. Она позволяет сделать акцент на каком-либо объекте ландшафтного дизайна и придать ему оригинальный внешний вид. Самой прочной и надежной считается речная галька. Такие камни выдерживают серьезные механические нагрузки, поэтому применяются для обустройства пешеходных зон или мест отдыха. Декоративную гальку получают из кусков гранита, мрамора, гипса. Она податлива в обработке, поэтому вносит неповторимый колорит в дизайн сада.

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.