//  
  //   Как выбрать декоративную гальку для сада
как выбрать декоративную гальку для сада

Как выбрать декоративную гальку для сада

Галька – это натуральный природный материал, который представляет собой обкатанные обломки от горных пород. Степень обкатки камней разная, поэтому они отличаются между собой по форме, цвету и размеру. В природе галька полируется с помощью воды и песка без какого-либо вмешательства специализированной техники и человеческих рук.

Габариты и оттенки камней зависят от их минерального состава, а также места их происхождения. Наиболее востребованными и популярными видами гальки считаются речная и морская. Они получили широкое распространение в оформлении садовых дорожек, фонтанов, альпийских горок, цветочных клумб и других декоративных элементов.

Речная галька – это прочный, выпуклый и устойчивый к внешним повреждениям природный камень. Он стойко выдерживает серьезные механические нагрузки, перепады температур и действие атмосферных осадков. Размеры отдельных его элементов могут достигать 15- миллиметров.
Морская галька привлекает внимание глубоким цветом без лишних оттенков. Часто на побережье морей встречается полностью белая галька, которая подходит для создания уникальных садовых скульптур.

Как выбрать декоративную гальку для сада

Тем, кто хочет узнать, как выбрать декоративную гальку для сада, нужно напомнить о том, что на современном рынке строительных материалов можно встретить и искусственную гальку. Такой камень получают с помощью специальных технологий. В большинстве случаев такую гальку достаточно сложно отличить от натуральной. Она полностью повторяет форму и цвет природного камня. Для создания декоративной гальки используются как достаточно дорогой мрамор, так и более доступные по цене песчаник и кварцит. Для оформления садов дизайнеры часто используют комбинации из натуральной и декоративной гальки, создавая, таким образом, уникальные узоры

Возврат к списку


Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.