//   Новости
как выбрать галтованнный камень для дорожек

Как выбрать галтованнный камень для дорожек

Галтованный камень – это природный камень, прошедший специальную обработку в галтовочном барабане. После галтовки плиты натурального материала приобретают особую гладкость, становятся округлыми, поскольку стачиваются все острые углы. Чаще всего обтачивают плитняк, реже – гранитную брусчатку.  

как выбрать плитняк для садовых дорожек

Как выбрать плитняк для садовых дорожек

Плитняк – это натуральный природный материал. Благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам и внешней привлекательности он стал широко использоваться для обустройства комфортных садовых дорожек. В отличие от бетона плитняк имеет однородную структуру. Он не крошится при низких температурах, не выгорает на солнце и не подвержен разрушительному действию влаги.
как выбрать плитняк для облицовки

Как выбрать плитняк для облицовки

Плитняк – это натуральные каменные пластины, которые в необработанном виде имеют произвольную форму. Камень добывают в карьерах после поднятия пластов пород. Применяют плитняк для облицовки фасадов зданий, различных архитектурных элементов, искусственных водоемов, фонтанов. Натуральный камень представлен в широкой цветовой гамме. Плитняк получают из разных его пород: сланца, известняка, гранита, кварцита.
как выбрать плитняк для мощения

Как выбрать плитняк для мощения

Плитняк – это натуральный природный камень, который используется для мощения небольших зон отдыха, садовых дорожек, площадок для барбекю. Он бывает сланцевым, гранитным, песчаным. Камень имеет множество достоинств. Он гармонично вписывается в любой ландшафт, его поверхность не скользит в случае попадания влаги и стойко выдерживает механические повреждения.
как выбрать галтованный камень

Как выбрать галтованный камень

Галтованный камень – это натуральный материал, который используется для внешней отделки зданий и мощения дорог. Для того чтобы камни приняли округлую и обтекаемую форму, а работа с ними была более безопасной, их предварительно обтачивают на специальной галтовочной машине
как выбрать камень сланец

Как выбрать камень сланец

Сланец – это практичный и надежный природный материал. Его используют для мощения бордюров, дорожек, ступенек, отделки фасадов, фонтанов и хозяйственных построек. Камень на протяжении десятилетий сохраняет свой первозданный вид и обладает устойчивостью к большим механическим нагрузкам.

как рассчитать необходимый объем гальки

Как рассчитать необходимый объем гальки

Используя гальку в качестве стройматериала, прежде всего, необходимо рассчитать примерную массу используемого материала и объем обрабатываемого покрытия. В этой связи необходим точный расчет.
как рассчитать количество галтованного камня

Как рассчитать количество галтованного камня

Этот камень изначально выглядит в виде плиты, имеющей нестандартную форму, изготавливается из натуральных материалов (песчаник, бут, ракушечник и пр.), обрабатывается с использованием специальных средств (в результате он становится глаже, приобретает овальную форму).
как рассчитать количество плитняка

Как рассчитать количество плитняка

Одним из главных критериев в данном случае выступает толщина плиты. Сегодня прокладывают дорожки различной высоты, которая варьирует от 6 до 80 мм. Иногда делают дорожки еще большей толщины.
как рассчитать количество декоративного щебня

Как рассчитать количество декоративного щебня

Сегодня данный строительный материал реализуется в мешках по 25 либо 50 кг (это зависит от фракционности). В 50-килограммовые мешки фасуют мелкофракционный щебень (от 1 до 5 мм), в 25-килограммовые – материал с фракцией 5-40 мм.
как выбрать галтованный камень? общие характеристики

Как выбрать галтованный камень? Общие характеристики

Этот  сыпучий нерудный материал отличается от обычной каменной крошки тем, что в процессе обработки приобретает более округлую, лишенную острых граней и углов форму. Поверхность в процессе галтовки также приобретает гладкость и глянцевость. Для галтовки используются абразивы, которые поверхностно «разглаживают» каменные фрагменты, не лишая их природной формы и размера.
как выбрать декоративный щебень?

Как выбрать декоративный щебень?

Один из наиболее удобных и непритязательных материалов, помогающий создать на территории удивительный уголок красоты и порядка — это цветной щебень. В Европе им пользуются уже довольно давно, а вот к нам новое веяние добралось всего несколько лет назад. Это и газонное украшение и декоративное оформление памятников, парковых композиций и скульптур, и эффективное актуализированное зонирование большой площади участка.
как выбрать плитняк?

Как выбрать плитняк?

Чтобы подобрать плитняк, в первую очередь следует определиться с расцветкой песчаника. Всем известно, что кроме эстетического вида и предпочтений, необходимо обратить внимание на крепость/прочность камней. Одним из самых крепких считается серый плитняк, используемый для того, чтобы делать дорожки, площадки, въезды и заезды, отместки около домов и многое другое.
как выбрать камень валун?

Как выбрать камень валун?

Крупные камни валуны представляют собой обломки горных пород. Величественные природные махины имеют округлую форму, а также края, окатанные водой. Их можно в огромных количествах встретить на берегах рек, озер и других водоемов.
как выбрать камень гальку?

Как выбрать камень гальку?

Галька – одна из разновидностей гравия, представляющая собой небольшие округлые камушки, образующиеся в природе под воздействием воды и ветра в течение десятков и сотен лет.

Новости 21 - 35 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Купить камень в Москве, цена на декоративный камень, доставка, ландшафтный дизайн.

Компания «Каменная крепость» предлагает своим клиентам большой выбор строительно-отделочного натурального камня для: декоративной облицовки фасадов и цоколей зданий; декоративной отделки внутренних помещений и каминов; мощения улиц, тротуаров, дорожек, площадок; отделки искусственных водоемов, бассейнов и фонтанов; создания качественного ландшафтного дизайна. Мы также предлагаем большой ассортимент очистителей, пропиток и клеевых смесей для камня.
В нашем ассортименте мраморная крошка и галька, булыжник и валуны; брусчатка и бут; плашка и природный пиленый камень; песчаник и известняк; плитняк и эксклюзивные камни.